Contactez-nous

Retrouvez l’ensemble des contacts Terres et Territoires en fonction de votre demande.

Terres et Territoires

L’hebdomadaire agricole et rural du Nord et du Pas-de-Calais

64 boulevard de la Liberté – BP 643

59024 LILLE

Standard 

03 20 30 42 30

Directeur délégué et de la rédaction 

Rodrigue Przymenski direction@terresetterritoires.com 

Gérant : Jean-Bernard Bayard

Service abonnements et petites annonces

Sylvie Gondry

Abonnements : abonnement@terresetterritoires.com

Petites-annonces : petite-annonce@terresetterritoires.com 

03 20 30 42 30

Service annonces légales

Émilie Madec

legales@terresetterritoires.com

03 20 30 42 33 

Journalistes 

Rédactrice en chef print : Virginie Charpenet

vcharpenet@terresetterritoires.com

Responsable du site internet : Laura Béheulière

lbeheuliere@terresetterritoires.com

Lucie Debuire : ldebuire@terresetterritoires.com 

Lucie De Gusseme : ldegusseme@terresetterritoires.com

Simon Henry : shenry@terresetterritoires.com

Lauren Muyumba : journaliste@terresetterritoires.com

Simon Playoult :  splayoult@terresetterritoires.com

Journaliste secrétaire de rédaction 

Agathe Villemagne : redaction@terresetterritoires.com ou avillemagne@terresetterritoires.com  

03 20 30 42 34

Publicité

Éric Doutriaux

edoutriaux@terresetterritoires.com

03 20 30 42 32

Restez informé en recevant votre newsletter Terres et Territoires

Au cœur des terres

#terresetterritoires

Vous vous êtes sûrement demandé où partent les céréales que vous produisez ? 🌾 La réponse est dans le journal de cette...

Publiée par Terres et Territoires sur Jeudi 31 octobre 2019